Home / Новини / Как воюют Ярош, “Правый сектор” и 93-я мехбригада – рассказ очевидца Романа Доника

Как воюют Ярош, “Правый сектор” и 93-я мехбригада – рассказ очевидца Романа Доника

1406301726_1

Бойцы “Павого сектора” реально воюют и выполняют любые задачи в зоне АТО. Украинские солдаты очень верят в них.
Об этом на своей странице в Facebook пишет очевидец событий Роман Доник, По его словам, вблизи война выглядит совершенно иначе: “Генералы воюют по карте. Опять зашла колона из России. Много. 93 механизированная воюет тихо, по бытовому. Вчера расстреляли заправщик и танк сепаров, танку попали в башню. Боекомплект не сдетонировал, но теперь не танк, трактор. Два миномёта у сепаров в минус. Минометчики 6 взвод 1 роты в Авдеевке взяли 4 сепара в плен. Сначала подбили их газель, потом вытащили их из-под обстрела сепаров же, которые начали добивать газель”.

“Приехали в лагерь бойцы из батальона “Днепр” им их передали и теперь все знают, что “Днепр” взял пленных. Абыдна, да?”, – сокрушается автор.

Также он отмечает, что батальон “Правого сектора” понес потери: “Воюют очень хорошо. Реально воюют. Идут и делают. Любые задачи. Без обсуждений. Есть раненые. Вчера привезли 200-го. Ночь с ним были два человека. На рассвете за телом и попрощаться приехал Ярош. Многие из посторонних удивлены. Это поступок побратима и проводника взявшего на себя ответственность”.

“Боец ПС сегодня под огнём корректировал огонь артиллерии. Каждый снаряд в цель. В результате накрыли “нону”. Сепары выезжали его танком искать. Два гнезда снайперов, два миномета и завод, где делали взрывчатку разбили. Снайпера выгнали РСами на болото, его накрыли миномётами свои же”, – пишет Доник.

По его словам, солдаты верят в ПС: “Говорят прямым текстом – уйдёт ПС, мы тоже уйдем. Без них не останемся.
Вчера собирали на блокпост Костю с ребятами. Майор, старший блокпоста. Был в Ираке. Героический мужик. Полтора месяца в постоянных боях. На него выходили танки, которые оттянули от Славянска. Тогда справился. На блокпост загрузили машину. Сигареты, вода, еда, одежда. Медицина, целокс. Таблетки от аллергии. Везение закончилось. Сегодня его с оторванной рукой эвакуировали в госпиталь. Искали как доставить в Харьков. Доставили.
Очень большие потери среди кадровых. Вообще, кто воюет у того и потери”.

“А в 20 км отсюда дети играют в футбол. Я не знаю, как это, хорошо или плохо. Просто как-то не так”, – резюмирует автор.
Источник: http://censor.net.ua/n295788

About dobrovoltsi

Bitcoin transaction accelerator